Миллион лет - вперед.
--------------------------------------------------------------------------------------
- Мощности не хватает!! 5-ый, 17-ый, 31-ый, сорок...
- Заткнись! Мы сами все это видим! Что делать, Механик?!
- Я не Механик, командир... Ученик только. Механик погиб после Лунного метеоритного дождя.
- Ясно! Кто готов встать на место Механика?.. Понятненько... А ты сколько у него был-то, ученик?
- Два... Два года, сэр!
- Так ты и есть - Механик!! Доложить обстановку. Как там тебя зовут?
- Ми... Миша.
- Михаил! Командир Земли ждет Ваш доклад!
- Ап... А... Ну... Если кратко, то у нас не хватает мощностей, чтобы "убежать" от Солнца. Оно достигнет нас через... через двое суток, сэр! Доклад закончил.
В командном бункере все затихли. Два дня и Солнце сожрет Землю. То самое, что уже спалило всю электронику, растопило все ледники и почти высушило все океаны - это знали все. Но - два дня... Это очень и очень мало!
- Не закончил!! - прозвучало, как гром среди ясного неба. - Закончишь, когда дашь ответ как этого избежать!! Слушаю!
- Ну... ну, можно... Теоретически, только! Механик мне говорил, что если... Если послать все... все... ну, вот совсем - все! Ядерные боезапасы на... на Австралию, сэр. То толчок будет такой, что... Что мы улетим-таки в "тар-тарары"!
- Отставить, Австралию! Там, около ста тысяч человек...
- Нооо... Командор... Командир!! Был же указ ООН, чтобы все...
- Молчи, щенок! Просто, помолчи. Хорошо?.. Каждый сам выбирает себе, где ему... Еще варианты?!
- Я больше не знаю, сэр!! Думайте сами.
- Что?! Да ты знаешь, что я сделаю с тобой?! Да ты только посмей...
- Ничего не сделаете... Через сорок... сорок два часа - никто никому не сможет ничего сделать... Сэр.
- Тааак... Хорошо, ну - хорошо... Но мы еще встретимся с тобой, Михаил!
- Обязательно, сэр! Когда будем вариться в одном котле - в Аду, Сэр!
- Да, чтоб тебя!!!
Маленький человечек забегал по тусклой сцене Большого Театра - вся "публика" следила за ним, молча. Три оставшихся миллиарда - против ста тысяч. Все отводили глаза, когда он устремлял свой взгляд на конкретного человека. Никто не хотел брать на себя такую жуткую ответственность.
- Понятненько... Ясно!! Начальники боевых застав! Перекличка! Немедленно!!
- Первый на связи! Второй, слушает. Третий... Пятьдесят седьмой! Камчатка, сэр!
- Да хоть, Юпитер! Мать вашу так и раз эдак ... Подготовить ЯО к бою! Цель - центр Австралии. Пуск в 14-00 по Гринвичу! Как принято?..
- Цель принята, сэр! Принято! Принято... принято...
- А чем Австралия-то Вам не угодила?! Все равно ее затопит, очень скоро. Цель принята, командир! Я - 57-ой, Камчатка. Крайний.
- Слишком много болтаешь, пятьдесят седьмой! Ну, мы еще встретимся с вами, дай-то Бог...
- Я тут один, сэр! Петрович... Петрович словил камушек с небес. Теперь сам смотрит на нас оттудова.
- Да?.. Ну, ты там держись, пятьдесят седьмой... Держись, давай. Нам... Нам каждый удар дорог. Очень!
- Есть, держаться!!
И ровно, в 14-00 по Гринвичу, со всех сторон Мира полетели все ракеты с ядерными боеголовками в сторону Австралии... Местных предупредили сразу же, после команды Командира Земли. Кто-то тут же кинулся на свою яхту, толкая в спину упирающихся родителей. Кто-то начал выгребать из-под подвала свои "сокровища" и скидывать их в моторную лодку. А кто-то просто садился на САБ и изо всех сил начинал грести на север. Остались только самые... самые упертые! Они там родились, выросли и прожили всю свою жизнь. Ну и умереть хотели здесь же, аминь!
- А вот эту бутылочку, дорогая моя! Я закопал под тем самым деревом, которое тебе так понравилось, когда ты тут появилась. Сейчас и попробуем "Шардоне" пятидесятилетней давности. Смотри! Смотри, как искри...
...Пепел тихо падал и падал на выжженный, утопающий Остров. Органика сгорела сразу же. С задержкой, чуть меньше секунды, смертоносные снаряды падали и падали на несчастную землю Австралию...
А Земля - получила-таки свой спасительный толчок!! И начала удаляться от разбухающего Солнца.
Остаток Человечества вытянул свой мизерный, совсем ничтожный шанс - на свое выживание... Как и два миллиона лет назад.
===================================================================================
Земля. 1 000 2026 г. Н.Э. ⇐ Проза
Раздел для публикации и обсуждения прозаических произведений
-
Автор темыAkadem269
- Всего сообщений: 33
- Зарегистрирован: 22.08.2025
1780247965
Akadem269
Миллион лет - вперед.
--------------------------------------------------------------------------------------
- Мощности не хватает!! 5-ый, 17-ый, 31-ый, сорок...
- Заткнись! Мы сами все это видим! Что делать, Механик?!
- Я не Механик, командир... Ученик только. Механик погиб после Лунного метеоритного дождя.
- Ясно! Кто готов встать на место Механика?.. Понятненько... А ты сколько у него был-то, ученик?
- Два... Два года, сэр!
- Так ты и есть - Механик!! Доложить обстановку. Как там тебя зовут?
- Ми... Миша.
- Михаил! Командир Земли ждет Ваш доклад!
- Ап... А... Ну... Если кратко, то у нас не хватает мощностей, чтобы "убежать" от Солнца. Оно достигнет нас через... через двое суток, сэр! Доклад закончил.
В командном бункере все затихли. Два дня и Солнце сожрет Землю. То самое, что уже спалило всю электронику, растопило все ледники и почти высушило все океаны - это знали все. Но - два дня... Это очень и очень мало!
- Не закончил!! - прозвучало, как гром среди ясного неба. - Закончишь, когда дашь ответ как этого избежать!! Слушаю!
- Ну... ну, можно... Теоретически, только! Механик мне говорил, что если... Если послать все... все... ну, вот совсем - все! Ядерные боезапасы на... на Австралию, сэр. То толчок будет такой, что... Что мы улетим-таки в "тар-тарары"!
- Отставить, Австралию! Там, около ста тысяч человек...
- Нооо... Командор... Командир!! Был же указ ООН, чтобы все...
- Молчи, щенок! Просто, помолчи. Хорошо?.. Каждый сам выбирает себе, где ему... Еще варианты?!
- Я больше не знаю, сэр!! Думайте сами.
- Что?! Да ты знаешь, что я сделаю с тобой?! Да ты только посмей...
- Ничего не сделаете... Через сорок... сорок два часа - никто никому не сможет ничего сделать... Сэр.
- Тааак... Хорошо, ну - хорошо... Но мы еще встретимся с тобой, Михаил!
- Обязательно, сэр! Когда будем вариться в одном котле - в Аду, Сэр!
- Да, чтоб тебя!!!
Маленький человечек забегал по тусклой сцене Большого Театра - вся "публика" следила за ним, молча. Три оставшихся миллиарда - против ста тысяч. Все отводили глаза, когда он устремлял свой взгляд на конкретного человека. Никто не хотел брать на себя такую жуткую ответственность.
- Понятненько... Ясно!! Начальники боевых застав! Перекличка! Немедленно!!
- Первый на связи! Второй, слушает. Третий... Пятьдесят седьмой! Камчатка, сэр!
- Да хоть, Юпитер! Мать вашу так и раз эдак ... Подготовить ЯО к бою! Цель - центр Австралии. Пуск в 14-00 по Гринвичу! Как принято?..
- Цель принята, сэр! Принято! Принято... принято...
- А чем Австралия-то Вам не угодила?! Все равно ее затопит, очень скоро. Цель принята, командир! Я - 57-ой, Камчатка. Крайний.
- Слишком много болтаешь, пятьдесят седьмой! Ну, мы еще встретимся с вами, дай-то Бог...
- Я тут один, сэр! Петрович... Петрович словил камушек с небес. Теперь сам смотрит на нас оттудова.
- Да?.. Ну, ты там держись, пятьдесят седьмой... Держись, давай. Нам... Нам каждый удар дорог. Очень!
- Есть, держаться!!
И ровно, в 14-00 по Гринвичу, со всех сторон Мира полетели все ракеты с ядерными боеголовками в сторону Австралии... Местных предупредили сразу же, после команды Командира Земли. Кто-то тут же кинулся на свою яхту, толкая в спину упирающихся родителей. Кто-то начал выгребать из-под подвала свои "сокровища" и скидывать их в моторную лодку. А кто-то просто садился на САБ и изо всех сил начинал грести на север. Остались только самые... самые упертые! Они там родились, выросли и прожили всю свою жизнь. Ну и умереть хотели здесь же, аминь!
- А вот эту бутылочку, дорогая моя! Я закопал под тем самым деревом, которое тебе так понравилось, когда ты тут появилась. Сейчас и попробуем "Шардоне" пятидесятилетней давности. Смотри! Смотри, как искри...
...Пепел тихо падал и падал на выжженный, утопающий Остров. Органика сгорела сразу же. С задержкой, чуть меньше секунды, смертоносные снаряды падали и падали на несчастную землю Австралию...
А Земля - получила-таки свой спасительный толчок!! И начала удаляться от разбухающего Солнца.
Остаток Человечества вытянул свой мизерный, совсем ничтожный шанс - на свое выживание... Как и два миллиона лет назад.
===================================================================================
Перейти
- Свободная публикация литературных произведений
- ↳ Поэзия
- ↳ Проза
- Трудовые писательские будни
- ↳ Первая строчка
- ↳ Сюжет
- ↳ Производственные вопросы
- ↳ Раскрутка
- Результат
- ↳ Издать книгу
- ↳ Форум редакторов
- ↳ Получить гонорар
- Учиться на писателя
- ↳ Курсы, тренинги
- ↳ Высшее образование
- Прочее
- ↳ Другие темы
- ↳ Работа сайта
Мобильная версия